Email: gimnazia1_55@mail.ru

Адрес:  646900 Омская область г. Калачинск ул. Калинина 62

Наши партнеры

Спортивные достижения

14 марта 2018 г. состоялись заключительные матчи II тура спартакиады школьников г.Калачинска по волейболу. Команда «Гимназия №1» заняла III место среди юношей и девушек.

Состав команды юношей: Жилинков Даниил (лучший игрок турнира), Ковель Алексей, Найденко Данил, Невратов Данила, Подшендялов Георгий, Жабинский Иван, Польских Никита, Зинченко Максим.

Состав команды девушек: Страусова Людмила, Табала Дарья (лучший игрок турнира), Барсукова Александра, Дудкина Алина, Саютинская Светлана, Баранова Яна, Малютина Светлана, Бартош Ксения.

Благодарим ребят за участие! Желаем дальнейших успехов!

13 марта 2018 г. на базе БОУ г.Омска «СОШ №7» прошло открытое первенство города Омска по роуп — скиппингу. От нашей гимназии участвовало 17 человек: Шемякина А., Щербина Д, Молодых М., Осовик Д., Воротынцева С., Лазаренко В., Дмитриева К., Воронова А., Марочкина Н, Мякишева А., Кестер В., Полувешкина Р., Михайличенко А., Фурманчук С., Типпль Н., Боборнева А., Сорокин Д..
По итогам соревнований в командном зачете среди учащихся 15-17 лет наши ребята заняли 2 место в составе: Шемякина А., Щербина Д., Молодых М., Осовик Д., а команда учащихся в возрастной категории до 13 лет — 3 место в составе: Марочкина Н., Мякишева А., Воротынцева С., Лазаренко В. Поздравляем ребят с успешным выступлением, молодцы!

25 февраля в парке имени Ю.А. Гагарина прошли лыжные гонки в зачет районной Спартакиады школьников среди учащихся 6-7 классов. От гимназии приняли участие Страусов Михаил, Коршунов Дмитрий, Трушкин Максим, Посканной Никита, Кунгурцев Антон, Евстафьев Андрей и Гладкий Николай. По итогам соревнований победителем среди юношей стал наш ученик гимназии — Страусов Михаил. Поздравляем его с победой. Молодец!

10 февраля в парке имени Ю.А. Гагарина прошла ХХХVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». От гимназии в гонке приняло участие более 30 человек. По итогам соревнований Мякишева А. заняла I местом, Страусова М. III местом, а Сорокин Д. и Анохина С. IV место. Поздравляем ребята!

17 сентября 2017 года в г Калачинске на стадионе «Юбилейный» прошел Всероссийский день бега «Кросс нацийБолее 1300 любителей бега вышли на старт, от нашей гимназии выступило более 60 человек. Лучше всех преодолели дистанцию на 1 000 метров Рожкова Вероника (1 место), Мякишева Анастасия (2 место), Тимошенков Валерий (3 место) и Гонекер Дарья (5 место). Среди девушек на дистанции 4 000 метров была Коновалова Ксения (1 место). Победителей и призёров наградили памятными статуэтками, медалями и грамотами. Поздравляем ребят!

28 февраля в гимназии прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», в которой участвовали спортивные семьи 1 и 2-х классов. По итогам соревнований награждение команд производили по номинациям: «Самой находчивой семьей» стала спортивная семья —Гришечкиных, «Самой ловкой семьей» стала спортивная семья — Алёшиных, «Самой дружной семьей» стала спортивная семья — Цугуй, «Самой быстрой семьей» стала спортивная семья — Ботовых и победителями спортивных соревнований стала семья — Анохиных. Всем участникам соревнований были вручены дипломы и сладкие подарки.

6 февраля в парке имени Ю.С. Гагарина прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет районной Спартакиады школьников среди учащихся 5-7 классов. От нашей гимназии приняли участие в соревнованиях: Выхристюк Алёна, Балашенко Илья, Барсукова Александра, Молодых Михаил, Щербина Денис, Емельянов Никита, Урусова Кристина, Станчас Дарья, Картавцева Мирослава, Страусов Михаил, Мамакина Полина, Гонекер Дарья, Гаврилов Кирилл, Посканной Никита, Мякишева Анастасия, Рожкова Вероника, Багдасарян Егор, Сорокин Дмитрий, Финашкин Кирилл, Шалыпина Арина, Корнев Михаил, Артюх Степан.

Лучшими в своей возрастной категории стали: Артюх Степан – 1 место, Мякишева Анастасия – 1 место, Рожкова Вероника – 3 место, Страусов Михаил – 1 место. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

18, 20 и 23 октября на базе БОУ ДОД «ДООФСЦ» прошли соревнования по мини-футболу посвященные памяти земляка, воина-интернациолиста В.Н.Гуляева, среди учащихся 8-11 классов.

В команду сборной БОУ «Гимназии №1» вошли Немчинов Илья, Раченко Данила, Семенов Данил, Жойдик Данил, Осовик Даниил, Обломов Данил, Пак Денис, Поляков Владимир и Белицкий Илья.

Юноши показали слаженную и красивую игру на протяжении всех трех дней соревнований, особенно хочется отметить нашего вратаря — Осовик Даниила и нападающего игрока – Немчинова Илью, которые по итогам соревнований были отмечены организаторами соревнований памятными подарками.

По итогам соревнований наша команда заняла I – место. Пожелаем нашим футболистам удачи в этом году на протяжении всего сезона спортивных соревнований. Так держать! Гимназия гордится вами!

«Мой весёлый, звонкий мяч»

27 октября в гимназии прошел спортивный праздник для учащихся 2-х классов «Мой весёлый, звонкий мяч». Традиционно с приветственным словом к участникам обратился талисман спортивных праздников гимназии – Лисенок, а ребята с клуба «Здоровяшки» исполнили танцевальную композицию «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». На празднике ребята продемонстрировали умения в ведении и передачи мяча различными способами.

По итогам соревнований III место — 2 а класс, II место — 2 в класса, I место — 2 б класс.

24,26,28 октября прошел первый круг игр по баскетболу среди учащихся 7-9 классов городских школ в зачет районной Спартакиады школьников. В сборную команду девушек от гимназии вошли спортсменки: Немчинова П., Гусак Д., Волкова Д., Сикк А., Выхристюк А., Лащитская М., Байжанова А., Тимофеева Д., Безручкина С., Чупрова К., а в сборную команду юношей вошли: Немчинов И., Пак Д., Осовик Д., Шнайдер М., Гражданкин В., Драп А., Гончаров В., Костеренко Е., Конопако В., Лекарев А.

По итогам соревнований девушки заняли 2 место, а юноши 4 место.  Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления во втором круге соревнований!

1 октября 2016 года в парке имени Ю.А. Гагарина прошёл легкоатлетический кросс ко «Дню учителя».